Отказ выдать автомобиль с ремонта

Добрый день!

Прошу Вас проконсультировать меня в вопросе по поводу гарантии на автомобиль.

Суть проблемы: сдал автомобиль на диагностику официальному дилеру 10.02.2015г. для выявления причины поломки, в итоге на следующий день 11.02.2015г. узнал что деталь заказана по гарантии, устно получил сроки 6 дней (тут же уточнили, если деталь придет раньше, то сделаем раньше), никаких документов на гарантийный ремонт не подписывал. Сегодня 14.02.2015г. мне сообщили что деталь пришла, но поставят мне ее не раньше вторника 17.02.2015, так как сегодня нет на рабочем месте инженера по гарантии. Вопрос такой, насколько правомерны действия официального дилера? Могу ли я получить отремонтированный автомобиль сегодня?

, Антон, г. Новокуйбышевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

насколько правомерны действия официального дилера? Могу ли я получить отремонтированный автомобиль сегодня?

Антон

Могут ремонтировать до 45 дней, после этого можете требовать возврата денег или обмена на новый авто.

Обменять или возвратить деньги за технически сложный товар в период гарантийного
срока можно, если товар ремонтируют больше 45 дней, невозможно использование товара
в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
вследствие неоднократного устранения его различных недостатков или обнаружении существенного
недостатка товара.

Успехов.