Ревизия на складе

Я работаю в организации по договору с марта 2014 года по настоящее время, в должности кладовщика. Кроме договора о приёме на работу, со мной никаких договоров больше не заключали. Никто мне никаких материальных ценностей не передовал, никаких актов я не подписывал. Подписывал только Товаротранспортные накладные о приёме расходных материалов. Которые (расходники) в дальнейшем выдаю в цех работникам предприятия, без какого либо учета. В данный момент хочу поменять место работы,зар.плату платят только белую, черную задерживают. Да и договор трудоустройства подходит к концу.

Вопрос: Может ли руководство предприятия произвести ревизию на складе и в случае недостачи, повесить её на меня.

Заранее большое спасибо за ответ.

, Юрий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Может ли руководство предприятия произвести ревизию на складе и в случае недостачи, повесить её на меня.

Юрий

Работодатель вправе взыскать ущерб только в судебном порядке, при учете, что у Вас не подписан договор о материальной ответственности. И при таких обстоятельствах, ему в удовлетворении иска откажут.

Если зарплату не выплатят, Вы в свою очередь вправе ее взыскать в судебном порядке, на основании ст. 392 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Подписывал только Товаротранспортные накладные о приёме расходных материалов. Которые (расходники) в дальнейшем выдаю в цех работникам предприятия, без какого либо учета

вот это слабое место учет движения тмц по складу нужно вести иначе как сведете дебет с кредитом? вероятность предъявления претензий по возможной недостаче есть. В суде кончено без договора о мат ответственности им сложно доказать ущерб но есть еще понятия и страховка с их стороны в виде черного оклада с которого вполне могут удержать возможную недостачу..

Юрий
Клиент, г. Москва

Так вот я и думаю, черную зп забрать расходниками. Что посоветуете?

в этом случае для них -уже будет основание для обвинения  вас как работника в присвоении  тмц и хищении а это УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС