Льготы пенсионеру при сокращение штата

Мне 54 года, прописан в Новгороде, работаю на Севере- Мурманская обл.. Я Пенсионер, пенсия по вредности с 45 лет.

Получил уведомление о сокращении штата численности, работаю ИТР. Уведомление вручили согласно закона за 2 месяца. Какие льготы буду иметь по сокращению согласно Трудового кодекса?

Надо ли мне потом вставать на биржу?

Сколько месяцев будут платить средний заработок?

Надо мне лично получать или могут перечислять на карточку?

Надо регистрацию иметь на севере или лучше прописку?

, михаил, г. Мончегорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Михаил,

Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средняя месячная зарплата на период трудоустройства, на срок не более 2 месяцев. В исключительных случаях по решению органа занятости Вам выплачивают и за 3 месяц, если встали на учет в 2-недельный срок со дня увольнения.

михаил
Клиент, г. Мончегорск

ст. 318 до 6 месяцев.