Оплата обучения

Здравствуйте! Работаю воспитателем. имею незаконченное высшее школьное пед.образование. Сейчас всех педагогов дошкольных учреждений обязали иметь дошкольное образование. Учусь в негосударственном колледже специальность "Дошкольное образование". Имеет ли право гороно отказать в оплате учебного отпуска? Спасибо!

, Галина, г. Саянск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы обучаетесь по заочной или очно-заочной (вечерней) форме и Вами подано заявление на отпуск с приложением справки-вызова из учебного заведения установленной формы.

Единственные критерии (поимимо, что обучение должно быть первым соответствующего уровня):
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:.. ч.1 ст.173 ТК