Как снять запрет на тер-ю РФ

Я гражданин Азербайджана пятый год живу в Москве 2-го февраля прилетел к родину потом купил билет обратно 9-го февраля и тут же мне сказали у тебя запрет на тер-ю РФ. Каким образом можно снять запрет помогите пожалуйста Спасибо

, Илькин, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обратившись с соответствующим запросом в ФМС России либо обжаловав запрет в суде. Но вам нужно будет найти веские основания для этого. Диспозиция статьи 26 ФЗ «О порядке въезда и выезда»,( Суть заключается  в том, чтобы установить запрет на въезд в Россию на срок до 3 лет иностранцам, которые во время своего предыдущего пребывания на территории страны нарушили условия пребывания. То есть не покинули территорию РФ до истечения тридцати суток со дня, когда окончился срок их временного пребывания, без веских на то оснований), по которой вам, судя по вашему сообщению, запретили въезд, такова, что решение о разрешении или запрете въезда полностью отдаётся на усмотрение лица, рассматривающего дело.