О реальной возможности уплаты налогов в бюджет РФ

на сегодня я как юр лицо без рс в банке не имею возможности заплатить налоги в бюджет РФ. Согласно письма зама председателя ГБ РФ (не помню как) я, как директор юр лица не могу проплачивать налоги наличкой через сбербанк(налоговая обязана считать (согласно письму зама)это как оплату третьим лицом) Мне отказано в приеме налоговых платежей за 2011-2012г. В такой же ситуации находятся ликвидаторы предприятий,председатели ТСЖ и председатели садово-огороднеческих товариществ. И все это из за одного придурка который не прочитал НК РФ, где ни в одной статье не написано, что ЮРлицо обязано иметь банковский р/с. Кроме того я как директор ЮРлица согласно Устава имею право осуществлять любые платежи на территории РФ. Вопрос? Как,письмо этого ТТТоварищча согласуется я НК РФ. И что делать? Только рекомендовать открыть р/с мне не надо. У нас не такие обьемы что бы содержать и банк.

Уточнение от клиента

уточнение, для Москвы,может и копейки, однако главное Закон. Сумма платежей за год составляет 6700 руб. 00 коп.

, сергей залесов, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вопрос спорный. Почитайте здесь: www.lawmix.ru/bux/15523