8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставили написать по собственному беременную

Заставили написать по собственному 05 февраля под угрозами. Была госпитализирована с раб места на скорой с угрозой выкидыша. 09 февраля написала на отзыв заявления. Последний раб день 24 февраля. Сейчас на больничном. Поступила инф, что работодатель ищет на мое место другого сотрудника фирмы. Есть ли шансы оспорить и доработать до декрета? Готово заявление в прокуратуру.

  • Генеральному директору ООО
    .docx
, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Есть ли шансы оспорить и доработать до декрета? Готово заявление в прокуратуру.

Анна

А зачем что то оспаривать?

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

.......

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

0
1
0
1

То что они там что то ищут — ни о чем не говорит. На момент отзыва заявления работник должен быть письменно приглашен, а не подыскиваться

1
0
1
0

увольнение беременной женщины не допускается.

Федорова Надежда

Она по собственному написала. При чем тут 261???

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Если работодатель вас все же уволит, Вы вправе обратиться в суд и восстановиться на работе в течении 1 месяца (ст. 392 ТК РФ).

Шансы у Вас хорошие, поскольку, в соответствии со ст. 261 ТК РФ, увольнение беременной женщины не допускается.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. не затягивайте, срочно направляйте в прокуратуру и трудовую инспекцию.

если сможете доказать принуждение то вообще будет отлично. 

Направьте заявление об отзыве вашего заявление под роспись или направьте заказным письмом с уведомлением и с описью во вложении.

думаю шансы оспорить есть.

0
0
0
0

И всё же рассмотрите вариант жалобы в прокуратуру и доказывание, понуждения к написанию заявления. и обязательно нельзя оставлять причинённый моральный вред.

если была угроза выкидыша то вы сможете получить документ и взыскивать его с работодателя.

1
0
1
0

уходите на больничный, а там в декрет, по выходу из декрета будите что то придумывать, но в прокуратуру всё равно необходимо писать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 13.02.2015