Смена имени в паспорте

Здравствуйте. вопрос такой: хочу в своём паспорте сменить имя и отчество, остальное ВСЁ оставить тем же. это реально?

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Реально. Согласно статьи 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста какие есть возможности сделать это НЕ по месту рождения и регистрации. И еще такой интересный вопрос, есть сайты и реклама на которых обещают за 100 т.р поменять паспорт в течении 3 дней,сменить имя,любую регистрацию и т.д официально для УФМС- это обман?