Срок выплаты по сокращению штата за 3 месяц после подачи документов

Здравствуйте ! В течении какого времени обязаны выплатить работнику за третий месяц , после предоставления документов работодателю?

, Дмитрий, г. Юрга
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы представили все документы (заявление, справка из ЦЗН, трудовую книжку), сделали это после истечения третьего месяца, то выплатить должны в следующий расчетный день на предприятии.

Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент, г. Юрга

т.е заработная плата 5 марта на предприятии, а документы я сдал 6 февраля , деньги получу через месяц? А скажите 20 февраля на предприятии выдают аванс, мне что в этот день не выдадут расчет за третий месяц. Так мне сказали на предприятии

Я думаю, после 20 февраля можно смело подавать заявление в суд, требуя помимо самой выплаты компенсацию за просрочку и моральный вред. Правда, эти суммы незначительные.

Удачи Вам!