Справка 3 ндфл

я уволенный сотрудник. бугалтер не дает справку 3 ндфл. без этого не могу подать на налоговый вычет за покупку квартиры. что делать?

, Елена, г. Королев
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена!

2НДФЛ — это налоговая декларация, которая подается физическим лицом в налоговую службы. Вы, вероятно, имели ввиду что-то другое?

Уточните, пожалуйста.

Елена
Клиент, г. Королев

Здравствуйте, 2 ндфл у меня на руках. А 3 ндфл можно заполнить самостоятельно или по месту работы только? Спасибо.

Извините, у меня опечатка.

Я имел ввиду, конечно, 3НДФЛ, а не 2НДФЛ.

2НДФЛ — это на работе.

3НДФЛ — самостоятельно в налоговую.