8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою подругу осудили 12 февраля 2015 года

Здравствуйте подскажите пожалуйста мою подругу осудили по 111 ч 2 п з ,у нее была не отхожена условно досрочное освобождения 1 год по статье 105 ч 2 .Ей дали 6 лет ,так же потерпевшая просила ее не наказывать .Если шанс на то что бы обжаловать ,и то что ей дадут меньше .И еще такая статья может по пасть под амнистию или нет .

, наталья, г. Екатеринбург
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Шанс обжаловать приговор суда и уменьшить назначенный срок наказания есть всегда, в жалобе сошлитесь на какие-нибудь смягчающие обстоятельства, например, на тяжелые жизненные обстоятельства родственников в связи с осуждением. Под амнистию, как правило не попадают лица, ранее имевшие судимость и лица осужденные за совершение тяжких (а это у Вас ст. 111 ч. 2 УК РФ) и особо тяжких преступлений (ст. 105 ч. 2 УК РФ, т. к. новое осуждение в Вашем случае  отменяет условно-досрочное освобождение). Если ничего не сбросят по жалобе у Вас одна надежда — на УДО, оно будет по отбытию не менее двух третей срока наказания, т. е. не менее 4 лет из 6.

0
0
0
0
Андрей Яцковский
Андрей Яцковский
Юрист

Под амнистию в этом году попадают преступления небольшой и средней тяжести. Тяжкие и особо тяжкие, по которым осуждена Ваша подруга не включены. Однако, проект амнистии может измениться, и, например, под нее могут подвести женщин, или лиц со сроками до 8 лет л/с.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Или мне можно будет остаться у подруги?
Мне сейчас 17 лет, если я перееду от родителей без их согласия к подруге. Могут ли меня заставить вернуться к родителям если я этого не хочу? Или мне можно будет остаться у подруги?
, вопрос №4101517, Алиса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 13.02.2015