Право несовершеннолетних

Здравствуйте!Мой отец хочет приватизировать квартиру.В ней прописана моя несовершеннолетняя дочь.Мы с дочкой проживаем в другом городе.Поехать к родителям сейчас нет никакой возможности - работа,еще ребенок маленький.Я знаю,что по закону несовершеннолетние дети автоматически вписываются в участии на приватизацию.Мне,как маме и законному представителю,какие-то документы нужно подписывать за дочку или могу доверенность составить на отца,чтобы он за меня это делал?Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете оформить доверенность у нотариуса на приватизацию от Вас как от законного представителя Вашей несовершеннолетней дочери.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Обращалась не раз.Юристы отказываются составлять такую доверенность.Говорят,что дети до 14-ти лет автоматически включаются в приватизацию.

В любом случае для того, чтобы кто то действовал в интересах дочери, подписывал за нее документы необходимо ее присутствие, либо доверенное лицо от нее. Автоматически этого не может произойти.