Покупка недвижимости в РФ гражданином Казахстана

Добрый день!

Родственник (гражданин Казахстана) планирует купить квартиру в Новосибирске. Он хочет оформить доверенность на меня (гражданин РФ) для того, что бы я от его имени купил квартиру и оформил право собственности на него.

Подскажите пожалуйста какие нужны документы для покупки квартиры в РФ? Какая именно доверенность? Как должен производиться расчет в этом случае?

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответ. Слышал информацию о том, что при покупке недвижимости иностранными гражданами оплата квартиры должна проводиться только безналичным способом, и просто наличными оплатить нельзя. Скажите пожалуйста, это правдивая информация?

, Антон, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доверенность нотариальная с правом приобретения квартиры и оформления права собственности в Росреестре. вам потребуется собственно доверенность, ее нотариальная копия, нотариальный перевод паспорта родственника на русский язык, договор купли-продажи квартиры и госпошлина в размере 2000 рублей от каждой из сторон договора можно по 1000

С уважением Александр

Антон
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ. Слышал информацию о том, что при покупке недвижимости иностранными гражданами оплата квартиры должна проводиться только безналичным способом, и просто наличными оплатить нельзя. Скажите пожалуйста, это правдивая информация?