Консультация по поводу ответственности

добрый день! недавно за рулём собственного автомобиля попал в аварию, в экспертиза вынесла заключение лёгкий вред здоровью другому водител. сама авария произошла из-за того что я поехал на красный свет светофора. тем самым я являюсь виновником данного происшествия! подскажите пожалуйста, что мне грози и в каком размере если это будет штраф в денежном эквэквиваленте?

, Дмитрий, г. Майкоп
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

ст 12.24 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Сложность не только в лишении но и в отношениях с пострадавшим, тоже влияет«на степень вины», и соответственно на ответственность,

Денежный эквивалент административного наказания в соответствии с КоАП, но еще и ущерб пострадавшему, лечение и моральный вред…