8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты,суд. Приказ

Здравствуйте! Мой бывший мужж военный,уходит на пенсию,затем будет устраиваться на новую работу. По судебномуу приказу алименты выплачивались ежемесячно. Меня интересует каким образом судебный приказз может попастьть на его новую работу? Необходимо писатьь приставам или в прокуратуру? Связьь с бывшим мужем не поддерживаем, он в другом городе, точноо где будет работать не знаю.

, Анна, г. Саратов
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если место жительства плательщика изменится, пристав направит приказ по территориальности для дальнейшего исполнения.

Если не изменится, работодатель обязан возвратить, при увольнении приказ в отдел приставов, а пристав направит по новому месту работы. Об изменении места работы плательщик обязан уведомлять пристава.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как по приказу алименты удерживаются из всех видов доходов то вы будете иметь право на получение алиментов из пенсии и заработной платы

проблема в том, что алименты удерживаются только на основании оригинала исполнительного листа,  который по делу выдается один (приказ в.ч.).

Вам следует сообщить приставу о новом месте работы должника чтобы он направил лист по месту его работы, а в банк направил постановление об обращении взыскания на поступления от пенсии в размере составляющем 25% в сумме от заработной платы и пенсии

либо обращаться в суд за выдачей дубликата приказа.

Касательно установления нового места работы тут нужно просить пристава чтобы он истребовал от должника копию трудовой книжки чтобы своевременно определить где должник работает

С уважением Александр 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

Мне известно, что он будет вроде бы работать в Аэрофлоте, т. е. мне необходимо найти пристава по территориальности и общаться уже с ним? И если сам бывший муж не будет изъявлять желания в выплате алиментов, не лучше ли будет обратиться в прокуратуру?

Мне известно, что он будет вроде бы работать в Аэрофлоте, т. е. мне необходимо найти пристава по территориальности и общаться уже с ним? И если сам бывший муж не будет изъявлять желания в выплате алиментов, не лучше ли будет обратиться в прокуратуру?

Анна

В прокуратуру обращаться не нужно так как они лишь проверяют соблюдение законов а вопросы исполнительного поизводства к ним не относятся. вы напишите заявление тому приставу который сейчас ведет ваше производство чтобы он запросил информацию о месте жительства должника и направил производство  по месту его регистрации, вам приставов искать никаких не нужно самостоятельно просто контролируйте этот процесс

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015