Требуют справку в отделе приватизации

Сдали документы на приватизацию. Есть 2 отказа, нотариальный и личный. Приватизировать будем на моего мужа. Он жил в магаданской области с 1987 г. до 2006 г. В отдел приватизации предоставили справку о неучастии в приватизации с 1991 по 2000 год по магаданской области из БТИ, также предоставили выписку о имуществе отдельных лиц из Росреестра в период с 1998 г. по настоящее время. В отделе приватизации требуют доказать, что он не участвовал в приватизации с 2000 года по 2007. Из Магадана он прибыл в 2006 году в ноябре, а прописаться смог только в апреле 2007. Требуют какой-либо документ, хотя объяснить конкретно что они хотят не могут. Правомерно ли это?

, Дарья, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья.

Правомерно ли это?

Дарья

Да, правомерно. Чтобы доказать факт проживания в определенном месте без регистрации, необходимо обращаться в суд и предоставить подтверждение того, что он там проживал, также можно привести в суд свидетелей.

Дарья
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. А если принести справку с военкомата о постановке на воинский учёт?

А если принести справку с военкомата о постановке на воинский учёт?

Дарья

Только если в суд в качестве доказательства.