Как купить квартиру с прописанные в ней собственником?

Пожалуйста,посоветуйте,как купить квартиру, если в ней прописан собственник? Квартира продается по генеральной доверенности братом собственника, а он сам живет за границей и в данный момент сняться с регистрационном учета не может? Заранее благодарю.

, Нелля, г. Чита
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день. Продать,  ну  и  соответственно  купить   квартиру  с   собственником,    вы  можете. Можно   в  договоре   оговорить  сроки,  в  которые  продавец  обязуется   сняться  с  регистрационного  учета. В случае,  если  он  не  снимается сам,  вы   можете  в   последующем    обратиться   в   суд   с   иском  о  снятии   прежнего    собственника  с   регистрационного  учета