Обязанность извещения центра занятости о вакансия в штатном расписании

У нас коммерческая организация (ООО), штатное расписание составлено "с запасом". Т.е. едениц в расписании больше, чем фактическли будут трудиться и будут нам необходимы (в т.ч. есть должности в численности одной единицы, а сотрудник на эту должность будет принят на 0,5 ставки).

Есть ли у нас обязанность уведомлять центр занятости о вакансиях? И что будет если мы не будет этого делать?

, Елена Майская, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 23.02.2013)
«О занятости населения в Российской Федерации»  п.3 ст.25  «Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:
сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
Если ССЧ 100 и менее человек, то требования по квотированию трудоустройства инвалидов к Вам не относятся.