Могу не отдавать долг

Тётя боялась, что у неё пропадут деньги и уговорила меня взять её деньги в долг, на неограниченный время, и купить квартиру сыну. Она даёт 500 000,а я беру в ипотеку ещё 500 000 и покупаю квартиру, оформляются её на себя. Расписку ей я не писала и ни где не фиксировали , что она дала мне деньги. Через полгода она требует продать квартиру и вернуть ей деньги. Если я её не продам, то она сама её продаст. Может она это сделать и могу я пока не отдавать ей этот долг. Так как квартиру я продавать не хочу и если я знала что так она сделает, то деньги у неё совсем не взяла

, Вера, г. Тула
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нет договора займа и расписки в получении денежных средств, значит нет долга и обязательств по возврату денег. Можете не отдавать. Доказать факт передачи невозможно. Свидетельские показания не будут играть роли, поскольку форма сделки не соблюдена.