8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия ИФНС: отсутствие постоянно действующего исполнительного органа по адресу в ЕГРЮЛ

Получил уведомление от ИФНС о необходимости явиться для дачи пояснений и составления протокола об административном правонарушении ч.3, ч.4 ст.14.25 КоАП РФ. Основание: документированное отсутствие постоянно действующего исполнительного органа по заявленному в ЕГРЮЛ адресу.

Я один работник/директор. Офис снимаю и оплачивают официально, документы есть. Корреспонденцию забираю на почте. В офисе не бываю, бегаю по контрагентам или работаю дома. В офисе вообще ничего нет — т.е. он сейчас пустует.

К чему быть готовому, как аргументировать отсутствие в офисе?

«оправдание» писать сразу?

Показать полностью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый вечер!

Обычно по этим основание МИФНС №15 подразумевает, что именно офиса нет по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.

Существуют выездные проверки, когда налоговики приезжают и обнаруживают/не обнаруживают юр. лицо.

Думаю в Вашем случае имеет место быть какая-то ошибка, если действительно Вы находитесь по адресу в ЕГРЮЛ и имеете договор аренды.

Берите его с собой, а также паспорт и документ, подтверждающий Ваши полномочия как директора.

Полагаю, что это просто недоразумение и привлекать Вас к административной ответственности никто не будет.

В офисе, кстати говоря, на такие случаи лучше иметь стол/стул и компьютер, чтобы к Вам не могли придраться.

1
0
1
0
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Иван! Оправдываться не нужно. Вы официальную корреспонденцию, в т. ч. от инспекции получаете? Сведений о возврате почты у инспекции нет? Вот это и есть самое главное доказательство присутствия  вас как единоличного исполнительного органа по адресу места нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица, часто именуемое «юридический адрес», нужен для связи с ЕИО юридического лица, а не для того, чтобы ЕИО там безвылазно находился и встречал гостей из инспекции. Так и отвечайте: «Я не обязан 24 часа  в сутки быть в офисе, почту получаю, по вызовам являюсь» и т.д.

И ссылайтесь на  Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61«О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.02.2015