8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги за квартиру

Меня вызывают в суд по долгам за квартиру. Она приватизирована на 6 членов семьи. Если я приду в суд не буду ли я отвечать за всех членов семьи?

Уточнение от клиента

Хотя я не проживаю по этому адресу уже 6 лет. И фактически плачу за другую квартиру.

, Катрин Гурова, г. Нижний Тагил
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Катрин, вечер добрый!

Долг за квартиру должен быть распределен на всех собственников. В случае уплаты всего долга одним из должников, он имеет право в порядке регресса взыскивать переплату с других должников.

1
0
1
0
Катрин Гурова
Катрин Гурова
Клиент, г. Нижний Тагил

Какие документы мне необходимо предоставить в суд для подтверждения оплаты квартиры по фактическом проживанию и могу ли я в суде заявить требования о разделе лицевого счета и реструктуризации долга только своей доли в квартире с долгом.

Для подтверждения факта фактического проживания в др месте Вам необходим документ (например, справка из ТСЖ) либо свидетельские показания. Этим вы освободите себя от задолженности по свету, воде, газу.

Разделить лицевые счета будет затруднительно, т.к. энергоснабжающие и коммунальные компании не охотно на это идут, да и возможности разделения сама квартира может не давать по техническим параметрам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 12.02.2015