Процедура временной регистрации на территории СПб для гражданина Украины

Добрый день!

Хотелось бы понять процедуру оформления временной регистрации в СПб для гражданина Украины. Он прибыл в Москву (на руках есть миграционная карта), но регистрацию хотим сделать в СПб. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно и какие наши действия? заранее спасибо за ваш ответ.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день собственник квартиры и гр Украины вместе идут в УФМС по месту жительства с собой паспорта  миграционную карту, выписка из Росреестра о том  квартира в собственности выписка из паспортного стола о зарегестриваных людей, форму заявления  можно скачать в интернете к стати на сайте  УФМС можете более детальную информацию наити  ! После приема всех документов  инспектор проверяет и регистрирует по адресу

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Но по телефонной консультации сказали, что идти можно в паспортный стол. Что в итоге верно? в УФМС или в паспортный стол?

Регистрация в паспортном столе только граждан Россий, а граждане иностранных государств только в УФМС !

Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в отдел УФМС  по г.Санкт-Петербургу, зарегистрироваться, дальше оформить патент или разрешение на временное проживание, если  квота не исчерпана на момент.

С уважением А.Сизов