Продажа-покупка жилья с несовершеннолетним

Добрый день, могут ли возникнуть сложности с органами опеки , если я продаю квартиру в Москве и покупаю в области? И там и там ребенок НЕ собственник.

, Евгения, г. Москва
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Если несовершеннолетний не является собственником имущества, которое будет отчуждаться, то никаких сложностей с органами опеки не будет, они не будут вообще привлекаться.

Органы опеки будут привлекаться в том случае, когда несовершеннолетний отчуждает имущество, принадлежащее ему на праве собственности, органы опеки дают разрешение на сделку.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо , я такого же мнения придерживаюсь , но решила уточнить.