Я не работаю, учусь, беременна, в браке. Какие положены выплаты от супруга, если бывшая жена получает от него алименты на первого ребенка и сама работает?

Я сейчас беременна, не работаю.Учиться мне ещё 2 года. Состою в законном браке. У моего супруга от первого брака сын. Он платит алименты 25 %. Бывшая жена работает, получает хорошо, живёт на содержании у родителей (не платит за коммунальные услуги, питание и т.д.) Нам не хватает нынешнего заработка, т.к. супруг работает сам. 1) Подскажите, насколько можно уменьшить алименты на первого ребенка?

, Александра,
Василий Лапшов
Юрист

Здравствуйте! На данный момент, пока у Вашего супруга не появился второй ребенок, снизить алиментные обязательства невозможно. После рождения второго ребенка у Вашего супруга, появится возможность снизить размер алиментов в судебном порядке. Ваши доводы о том, что «бывшая жена живет хорошо, за квартиру не платит, получает хорошо», не выдерживают никакой критики, так как алименты платятся не бывшей жене, а выплачиваются на содержание ребенка.