Подскажите как вытрясти из человека деньги на леч. И за м.ущ.?

Доброго Доброго времени суток.

Я проживаю в г. Севастополь РФ. Я инволид 2 группы.

Хожу в оздоровительный комплекс МГУ на плавание.

Но в этот раз я пощел туда не поплавать, а посидеть в сауне потому что я себя уже начал плохо чувствовать! я зашел в коридор который ведет к сауне и там меня не пустил один гражданин. Хотя у нас с начальником МГУ УГОВОР, о том, что я имю право посещать сауну. Так этот нехорший чел., (начал размахивать телефоном ни чего мне не показывая и только говоря что кому-то звонит) меня не пустил вследствие чего я заболел бранхитом и пропустил 4-5 тренировок. Так это не только я недоволен этим плохим чел. еще он хамит администратору (жен.) прошу Вас помоч нам разобраться с ним, как нам это сделать, чтоб он понес самое правильное наказание. И не только мне выплатил ущерб, но и всем когго он незаконно оскорбил.

, Константин,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». Данный состав оскорбления не ограничивает способы совершения преступления и охватывает все его возможные варианты. Оскорбление может быть совершено словесно, письменно, действием, путем магнитной записи, с использованием кино-, видеомонтажа, компьютеров через сеть Интернет и т. д.

Оскорбление — ст. 130 УК РФ. Это дело частного обвинения, т. е. для привлечения виновного к уголовной ответственности Вам необходимо обратиться в суд.