Прописка маленького ребенка

Здравствуйте!Я бы хотела узнать можно ли прописать маленького ребенка по месту прописки отца?

, Оксана, г. Орел
Татьяна Кайнова
Юрист

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей по их согласию. Причем отказать никто не может и разрешений ничьих не надо.

Всего доброго!

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно потому что ребенок регистрируется по месту жительство родителей опекунов либо по месту жительства одного из родителей! Обращайтесь по месту жительства в паспортный стол, либо в управляющую компанию если новостройка! Если вы иностранные граждане тогда все регистрационные действия  в управление федеральной миграционной службы! Вам на месте скажут какие документы точную перечень нужно предоставить

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Безусловно можно. Гражданский кодекс РФ

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.