8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета на ребенка в школе и оскорбления учителя

Здравствуйте ! В школе, во 2 классе не однократно со стороны учителя в адрес ребенка льется клевета , оскорбление и унижение . Ребенок получил психологическую травму . Вынуждены обратится к психологу . Как действовать ?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Арина Долгова
Арина Долгова
Юрист, г. Благовещенск

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Пишите заявление в полицию. 

0
0
0
0

Статья 128.1. Клевета УК РФ

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как ограничить мать в правах на детей?
Как ограничить мать в правах на детей? Итак, с БЖ имеем 2 детей 7 и 10 лет, жили вместе после развода она пьет я нет, после пьянки проявляет агрессию на детей, один раз вызывали полицию она убежала не застали ее, второй раз полицию вызывал ребенок кидалась на детей предметами напугала их (есть видео), приехала опека посреди ночи взяла показания, БЖ увезли в психушку,2 недели там была, потом жила 2 недели отдельно, дети категорически не хотели с ней жить, простили ее, вернулась обещала исправиться. Через три дня ушла в загул пришла на следующий день в обед домой пьяная напугала опять детей, я собираю вещи и ухожу. Так вот почему от опеки ни ответа ни привета я не пойму даже письма не прислали. И еще есть ли шанс у меня чтобы дети были со мной ей какой-то диагноз в психушке на пол года поставили, повторюсь есть видео где дети плачут и боятся и соответственно обращения мои в полицию и т.д. Дети хотят быть со мной. По работе она не работает, я числюсь официально но отстранен был на больничном после производственной травмы. Из имущества, у нее с детьми квартира на троих у детей 75% доли я им свою отписал на ней 25%. У меня 2 земельных участка в Москве и на юге, автомобиль, квартира 2 комнатная, живем на севере. Из образования у меня техникум у нее 9 классов
, вопрос №3922361, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я сейчас подать заявление на привлечение родителей и получение от них алиментов?
Мне 23 года и я с 7 лет считалась ребенком из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Родители практически не выплачивали алименты. Могу ли я сейчас подать заявление на привлечение родителей и получение от них алиментов?
, вопрос №3921575, Олеся, г. Москва
Семейное право
Опека забрала ребенка, а и Срц её забрал отец, которого она практически не знает, отец он только по документам
Здравствуйте. Опека забрала ребенка, а и Срц её забрал отец, которого она практически не знает, отец он только по документам. Как можно её вернуть. Я на данный момент на 5ом месяце беременности
, вопрос №3921543, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Что я получу при разводе как в 1м, так и 2м случае
Добрый день. 1.Ситуация такая. Моя семья из 4х человек-Я, супруга,2е детей 7 и 12 лет. 3х комнатная квартира сейчас поделена 1 комната в моей собственности, приобретена в браке,2е другие приватизированы на супругу и 2х детей. 2.Я хочу оформить документы, чтобы вся квартира была поделена в равно долевую собственность между всеми членами семьи. Вопрос? Что я получу при разводе как в 1м, так и 2м случае. Спасибо.
, вопрос №3920794, Сергей, г. Москва
Получение образования
С родителями детей никто не связывался
Добрый день. Мой ребенок ходит в 1-й класс. Учитель оставила за себя замещающую, уехав на повышение квалификации. Контакты замещающего учителя категорический предоставлять отказалась. Несколько дней назад относительно стандартного расписания отменился 5-й урок и детей отпустили на 1 час раньше. Родители предупреждены не были. Дети (32человека) остались без присмотра. С родителями детей никто не связывался. Один ребенок самостоятельно ушел домой. Несколько детей были избиты старшеклассниками. Пожалуйста, помогите в данном вопросе. Какие меры принимать родителям, как засвидетельствовать данный факт, как стребовать от школы письменный ответ? Спасибо.
, вопрос №3919520, Сергей, г. Вологда
Дата обновления страницы 29.10.2015