Порядок отдачи и выполнения приказов

Добрый день!Скажите пожалуйста что является явно преступным приказом начальника? Как определить ?

, юрий, Приморск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тот приказ который содержит указание совершить преступление

юрий
Клиент, Приморск

Будет ли считаться приказ начальника покрасить его личную машину краской которая принадлежит воинской части, явно преступным( растрата материальных ценностей)?

Да. Это приказ содержит признаки превышения должностных полномочий.