Национальная служба взыскания

Добрый день! 07.07.2008 года брала кредит в банке Ренессанс,сумму которую мне выдали на руки 150000,в договоре 171600,21600-страховка,при отказе от которой мне отказывали в получении кредита....Срок кредит 36 месяцев,окончание действия договора 07.07.2011....Платила 21 месяц (квитанции есть)...в 2009 году стала выбиваться из графика платежей...Но платила,старалась войти в график....Последний платеж 09.04.2010...Не помню в каких числах,набрала сама в банк и спросила,какую сумму внести чтобы войти в график,и какую сумму внести,чтобы можно было закрыть кредит...Мне ответили,что я должна оплатить 60000-штрафы,и я войду в график...Погасить кредит можно будет только через 45 дней,и сумму они мне скажут в день погашения....Звонили,хамили,грубили....Платить,я перестала(были на то причины)..09.02.2015 поступил звонок,с национальной службы взыскания, о том что у меня долг 982142....и что оплатить его должна прям сейчас...Я положила трубку,не стала разговаривать...10.02.2015 получила смс от nsv-следующего содержания....Планируете отпуск?Оплатите свой долг 982142,8 руб сейчас,иначе будут проблемы с выездом за границу....Национальная Служба Взыскания....Хотела бы получить консультацию,знаю про статью 196 ГК РФ,дата последнего платежа 09.04.2010,а дата окончания договора 07.07.2011-все сроки прошли...

, Анна Михайловна, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

отела бы получить консультацию, знаю про статью 196 ГК РФ, дата последнего платежа 09.04.2010, а дата окончания договора 07.07.2011-все сроки прошли...

Анна Михайловна

да вы правы, срок исковой давности пропущен, если задолженность не взыскана то её практически не возможно взыскать, если вы не оплатите часть или не признаете долг.

так что на все уговоры и уловки банка, коллекторов отправляйте их в суд.

Анна Михайловна
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное))), успокоили...Просто мне вчера позвонил юрист....Не знаю правда откуда взял мой номер, начал меня убеждать в том что,до тех пор пока мне капают пенни и штрафы,срок исковой давности не имеет силы,стали предлагать свои услуги...По чекам которые я имею,я им выплатила 157000,что я и сказала,при последнем разговоре с банком,я не против была платить,но не могла просто физически,такие штарфы оплачивать...,юристу я тоже об этом сообщила..Я так понимаю,очередной развод...Я брала в кредит компьютер в Хоум Кридите, в 2013 году,выплатила его,сейчас использую их карту,никаких проблем не возникает с ними,предлагают всякие кредитные продукты....Думаю если бы у меня была испорчена кредитная история.то навряд ли бы они мне давали кредиты...

Просто знаете Сергей,чего я боюсь...Как раз в момент (в принципе почему я и стала выбиваться из графиков)..у меня состоялся развод,я отказалась от алиментов,в этот момент бывший муж начал активно лишать меня родительских прав...У него ничего не вышло,дочь со мной,..Но,я боюсь если сейчас коллекторы начнут выносить всем родственникам мозг,в том числе и "бывшим"...Сможет ли он уцепиться за это,и отсудить у меня ребенка???..Дочке 13 лет,общаться с ним она не хочет...Вроде бы слышала где то,что в этом возрасте она имеет права голоса в суде...

Помогите пожалуйста мне еще и в этом вопросе...

Дочке 13 лет, общаться с ним она не хочет… Вроде бы слышала где то, что в этом возрасте она имеет права голоса в суде...

Анна Михайловна

не голоса, а высказывать мнение о том с кем ей проживать. риска особого не вижу, и повода не для лишения ни для передачи ребёнка на воспитание нет.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Да исходя из приведённых дат, сроки исковой давности прошли.  По этому, я думаю решения суда нет. Иногда они свои деньги вносят, якобы заплатил заёмщик, а в Вашем случае даже этого не сделали.

Всё, что Вам наговорили — обычный набор, не меняется ими и уже даже скучно. Конечно ничего из того, что они сказали, коллекторы сделать не могут.

А ведёте себя правильно. Разговаривать нет смысла.

Анна Михайловна
Клиент, г. Москва

Спасибо,спасибо большое))