Могу ли взыскать алименты с не биологического отца

моему сыну 6 лет живем с мужем 5 лет то есть ребенку было один год могу ли я взыскать с него алименты хоть он и не отец.

, резида, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если в свидетельстве о рождении он не записан отцом, то не сможете

я написала что он не биологический отец какое днк

резида

Вы этого не писали

моему сыну 6 лет живем с мужем 5 лет то есть ребенку было один год могу ли я взыскать с него алименты хоть он и не отец.

резида

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вы должны подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Для этого понадобится делать экспертизу ДНК.

резида
Клиент, г. Казань

я написала что он не биологический отец какое днк

Ну а как взыскать с не биологического отца алименты? Он усыновлял ребенка?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Алименты можно взыскать с родителя ребенка. Если он не является отцом ребенка, то алименты взыскать не сможете.

С Уважением, Надежда.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Резида, здравствуйте!

Если ваш муж не усыновлял ребенка либо если его отцовство не было установлено иным способом (например, вашим совместным заявлением в ЗАГС), то не можете.