8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспредел со стороны депутата-ген. Директора при трудоустройстве на работу

Здравствуйте Уважаемые юристы. У меня сложилась крайне неприятная ситуация. Пошел устраиваться на работу на предприятие. Сказали, что нужно собрать несколько подписей(гл инженер, первый зам ген директора, профком, главбух и т.д.) Пришел к главбуху, постучался, спросил разрешения войти, а в ответ 0 внимания. Стою жду и она на меня начала орать, чтобы я закрыл дверь. Подумав, что она занята решил спуститься в профком. Стучусь в дверь, прошу разрешения войти в кабинет к начальнику(женщине) профкома, показываю жестом, что нужно подписать, а она о чем-то болтает еще с 2мя какими-то девушками, и отвлекаясь от разговора на меня кричит в грубой форме :" ПОДОЖДИТЕ!!!" Хотя я был довольно вежлив. Дошла до меня очередь, я подошел и у нас сложилась словесная перепалка следующего содержания, , где я - Я, а начальница профкома - Н:

Н:(в грубой форме) Вообще-то надо было в коридоре подождать!

Я: Ну вы же не говорили, что в коридоре

Н: Ты сам должен был догадаться!

Я: Не, девушка, ну я же не телепат, откуда я могу знать что у Вас на уме

Н: Трудовую давайте

Я: Пожалуйста

Н: Вот видите, образованный, а ведете себя как.

Я: Девушка, если бы вы меня попросили подождать за дверью, то я бы подождал. В чем проблема-то?

Н: Так, я не буду это подписывать!

Я: Ну и ладно.

Н( в догонку мне): Ты посмотри-ка на него какой он

Я: Рот закрой свой, дура.

На следующий день, дособирав подписи я пришел на прием к ген. Директору и одновременно депутату Госсовета гражданину Г., где помимо него находились его первый зам и как раз эта самая начальница профкома. Я передал ген. директору листок с подписями, он попросил у меня трудовую и у него возник вопрос: "А почему в листке с подписями нету подписи профкома". На что, не дав сказать мне ни слова начальница профкома улыбнувшись сказала: "А он нахамил мне и дурой меня назвал". Ген директор швырнул в меня трудовую книжку и послал меня на..уй. Листок с подписями был порван ген директором лично, у меня же осталась только его фотография, но там не хватает 2 подписей. Что можно сделать в данной ситуации? И как можно побороть данный беспредел, Уважаемые юристы?

Показать полностью
, Нияз, г. Казань
Наталья Скляренко
Наталья Скляренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А вы хотите работать в таком коллективе?

0
0
0
0
Нияз
Нияз
Клиент, г. Казань

Нет конечно. Просто хочется каким-то образом поставить их на место. Вот сейчас готовлю письмо в комиссию по депутатской этике, также думаю написать заявление за оскорбление на рабочем месте. Ну и на край начальника профкома как-то привлечь. Может у Вас есть что предложить по этому поводу?

Нияз
Нияз
Клиент, г. Казань

Был бы благодарен и в долгу не остался бы. Не из тех

Дмитрий Бочаров
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Коллектив ужасен! Своё лицо каждый из них уже Вам показал.

Также замечу, что Депутат имеет следующие запреты по коммерческой деятельности:

— участие в сделках с государственным имуществом

— участие в руководстве юридических лиц

— заниматься иной оплачиваемой деятельностью

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Нияз
Нияз
Клиент, г. Казань

Так это не частное предприятие) Это МУП "Метроэлектротранс" города Казани. Так вот его ген. директор и является параллельно дупутатом http://gossov.tatarstan.ru/deputaty/show/121

Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2015