Кража группой лиц

На сколько могут задержать человека, я так понимаю, подозреваемого в краже группой лиц для дачи показаний.

, илья, г. Петрозаводск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Максимальный срок задержания составляет 48 часов

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

В соотв. с ч.2 ст. 94 Уголовно-процессуального кодекса, по истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении него не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

На 48 часов, если он является подозреваемым и признается таковым в процессуальном порядке, срок может быть продлен судом еще до 72 часов с момента предоставления ходатайства одной из сторон для решения избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.