8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака на территории детского сада

Можно ли оставлять собаку на привязи в наморднике на территории детского сада, при наличии ветеринарного паспорта. Челябинская область город Миасс.

, Елена, г. Челябинск
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если есть информационная табличка с запретом входа на территорию детского сада с собакой, то нельзя, но привязать к забору возле детского сада можно будет, так как я понимаю вы оставляете собаку, когда ходите за ребенком.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

На каком основании могут повесить информационную табличку о запрете входа с собаками на территорию детского сада? Просто по желанию заведующей? Или все же это как то регулируется......

Как уже было сказано субъект федерации может ограничить в определенных территориях выгул собак это касаемо государственных и муниципальных учреждений, а собственники по своему желанию. А так же магазины продуктов питания, к ним применимы санитарные нормы. 

0
0
0
0
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Елена

Насколько известно в г. Москве этот вопрос регулируется

Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях ...

Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с
несовершеннолетними.

Наверное это распространяется и на другие города России, в том числе и на г.Челябинск

Анатолий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015