Завышены объёмы заказчиком

Здравствуйте, Вопрос такой.Заказчик завысил объёмы работ,после проверки сумма контракта снижается,неужели в этом виноват подрядчик?Мне кажется что здесь вина заказчика и они обязаны выплатить полную стоимость контракта.Так как сумма конракта является твёрдой цифрой.

, Григорий, г. Смоленск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Проверку кто выполнил КРУ??

Григорий
Клиент, г. Смоленск

Проверка производилась комиссией Депортамента области по осуществлению контроля и взаимодействию с администативными органами.

-мудреное название у нас снимали лишние объемы- контрольное ревизионное управление  области тогда приходилось лишнее возвращать. Если не согласны с решением проверки — можно оспорить в суде. Если договорной объем совпадает с фактически исполненным вами .. нужны договор + принятые акты кс-2 кс-3. Однако если проверяющие нашли завышенный по бумагам объем от факта — сложности…