Перевод на нижестоящую должность

Здравствуйте.я военнослужащий.мне предложили перевестись добровольно на нижестоящую должность.как мне сохранить оклад ныне занимаемой должности,и что будет если откажусь,какие меры воздействие может применить начальник?за какой срок заранее они должны были меня оповестить?спасибо

, андрей, г. Псков
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уволят по ОШМ!

за какой срок заранее они должны были меня оповестить?

андрей

Сроки установлены только в нахождении в/сл в распоряжении не более 6 месяцев.

андрей
Клиент, г. Псков

я неправильно объяснился,мою должность не сокращают,просто хотят на мою должность поставить другого,а меня на нижестоящую.Если я добровольно соглашусь,сохраниться ли за мной оклад?

Нет не сохраниться он сохраняется только при ОШМ.