8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство в другом городе?

Здравствуйте! У меня умерла бабушка в другом городе. Ее прямой наследник (мой отец) умер 4 года назад. Как мне подать заявление о наследстве и получить свидетельство о смерти, не выезжая в этот город? У кого ее паспорт, я не знаю, там не осталось больше никаких родственников. С уважением, Иван

, Иван Воронин, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас нет возможности выдать доверенность кому-либо кто мог бы вас представлять в этом процессе то вам желательно хотя бы раз съездить лично и подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Далее можете действовать через почту.

С уважением Алекснадр

1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, посылайте ценным письмом с описью вложения нотариусу по месту открытия наследства заявление о его принятии в качестве наследника первой очереди по праву представления. На это у Вас есть 6 месяцев, если наследуете недвижимость то желательно получить выписку из ЕГРП в отношении квартиры умершей и иного недвижимого имущества и приложить ее к письму

1
0
1
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван.

Вам главное сейчас не пропустить срок принятия наследства — 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Вы можете написать заявление у нотариуса по месту жительства и направить по почте нотариусу по месту открытия наследства. Далее, чтобы оформить наследство, необходимо самому ехать или оформить на кого-либо доверенность. 

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Как вариант — отправление заявления о вступлении в наследство по почте и просьбой выслать свидетельство о праве на наследство также почтой. Или вы можете выдать нотариальную доверенность любому лицу на вступление в наследство в данном городе.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Иван Воронин
Иван Воронин
Клиент, г. Москва

А для этого нужно получить свидетельство о смерти? Его тоже никто не получал

А для этого нужно получить свидетельство о смерти?

Иван

Конечно нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015