Можно ли без справки 2 НДФЛ подать на алименты

добрый день! Хочу подать на алименты но муж пока только устраивается на службу по контракту. И я больше чем уверена что муж не предоставит мне справку 2 НДФЛ . Могу ли я обратиться в суд без этой справки.

Спасибо

, Ольга, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, можете. В суде можете походатайствовать о направлении судебного запроса для выдачи этой справки

Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга! Можно посоветовать Вам обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая, в силу ст. 83 СК РФ определяется судом

при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон