8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок рассмотрения ходатайства в гражданском процессе

Добрый день! Через канцелярию суда было подано ходатайство о передачи дела по подсудности. Каков порядок рассмотрения ходатайства? Какие сроки? Должен ли суд уведомить меня о дате и времени судебного заседания, на котором будет рассмотрено ходатайство? Чем все вышеуказанное регламентируется?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если заявление подано и принято к производству суда, то ваше ходатайство будет рассматриваться в процессе на стадии подготовки дела. Естественно о данном заседании вас обязан суд известить в общем порядке повесткой.

С уважением Александр

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Ситуация такова: после предварительного заседания 22.12.14г было назначено заседание на 27.01.15г. Ходатайство подано через канцелярию суда 16.01.15г. Должны ли были уведомить о том, что данное ходатайство будет рассмотрено на очередном судебном заседании или могли назначить дополнительное заседание до 27.01.15г?

Поданное вами ходатайство не будет рассматриваться в отдельном заседании и отдельно извещать по этому поводу вас не будут. суд должен был рассмотреть ходатайство и вынести по нему определение в заседании которое состоялось 27.01

Если этого судом не было сделано значит на очередном заседании просите о рассмотрении вашего ходатайства

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

О всех судебных заседаниях суд должен уведомить стороны, участвующие в рассмотрении дела.

Заявленные в судебном заседании или поданные в суд ходатайства рассматриваются только в рамках судебного разбирательства (очередного судебного заседания). О принятии или отклонении ходатайства должно быть вынесено определение. Вынесенное определение может быть обжаловано.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Ситуация такова: после предварительного заседания 22.12.14г было назначено заседание на 27.01.15г. Ходатайство подано через канцелярию суда 16.01.15г. Должны ли были уведомить о том, что данное ходатайство будет рассмотрено на очередном судебном заседании или могли назначить дополнительное заседание до 27.01.15г?

Поданное Вами ходатайство в рамках судебного разбирательства должно быть рассмотрено в рамках очередного судебного заседания. Если только это не было ходатайство о принятии мер по обеспечению иска. Такое ходатайство рассматривается в течение суток с момента поступления без вызова сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
Гражданское право
Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
Здравствуйте! Для перевода из третьего лица в соисцы в гражданском процессе в порядке 40 ст ГПК, заявления о вступлении в дело в качестве соистца достаточно? Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
, вопрос №4093577, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015