Покупка видеорегистратора и обмен

здравствуйте,купил видеорегистратор 7 дней назад.он у меня завис.я понёс его в магазин,они забрали на оценку качества.вопрос следующий смогу ли я после оценки поменять его на другой?если они определят что он исправный?

, Денис, г. Череповец
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

здравствуйте, купил видеорегистратор 7 дней назад.он у меня завис.я понёс его в магазин, они забрали на оценку качества.вопрос следующий смогу ли я после оценки поменять его на другой? если они определят что он исправный?

Денис

Добрый день Денис! Да согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете такое право!
Так как данный товар относится к технически сложным право обмена\возврата существует в течении 15 дней при обнаружении недостатка в товаре!

Денис
Клиент, г. Череповец

а для чего они забрали его на оценку качества?не хотят ли этим самым они потянуть время?какие мои дальнейшие действия,идти и писать претензию?

а для чего они забрали его на оценку качества? не хотят ли этим самым они потянуть время? какие мои дальнейшие действия, идти и писать претензию?

Денис

Так как товар вы уже сдали — то есть обратились, течение сроков приостановлено!
Да, претензию лучше написать!