8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из декрета в декрет 2015,выплаты

Добрый день!Помогите разобраться в ситуации!Трудовая деятельность началась с августа 2009 года,в мае 2013 года ушла в декретный отпуск,для расчета пособия по БиР были взяты года 2011 и 2012.В феврале 2015 года ухожу снова в декретный отпуск!Могу ли я взять для расчета снова 2011 и 2012 гг,так как они наиболее выгодные для меня?!Т.е. могу ли я дважды получить оду и ту же сумму?!Заранее спасибо!!!

, Любовь, г. Псков
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Да, можете, для этого вам надо написать заявление при предоставление в бухгалтерию листка нетрудоспособности.

Такая возможность прямо предусмотрена законом.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Псков

Спасибо Вам огромное!!!!!!!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
Здравствуйте, мама в декрете хочу открыть развивающую комнату для малышей как самозанятость. Что нужно знать? Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
, вопрос №4102462, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
Добрый ! Нахожусь в декрете с 22 года по настоящее время. В данный момент , мне уходить во второй. Расчетный период для первого декрета был 20 и 21 год, для пособия по Бир, сейчас я хочу заменить на 20и 19год, так как это приведет к увеличению пособия. Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
, вопрос №4100829, Александра, г. Москва
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Дата обновления страницы 08.02.2015