8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию

здравствуйте хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения!

устроилась на работу в банк менеджером по продажам(оформление кредитов на товары). отработала испытательный срок 3 месяца. 30 января пришла на собрание после больничного по уходу за ребенком, на собрании мне говорят что сегодня меня увольняют! для меня это было шоком, заранее об увольнении не было сказано ни слова, сослались на то что торговую точку закрывают,а тем кто пришел работать последними работать не куда переводить на другие точки.в отделе кадров сказали что увольнение по собственному желанию. скажите пожалуйста есть ли какие-то компенсации,выплаты за неотгуленный отпуск? и за какой промежуток времени меня должны были предупредить об увольнении?

Спасибо!!!

Показать полностью
, Елена, г. Магнитогорск
Павел Солдатов
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Просто так Вас работодатель не может уволить, для этого нужны веские причины! Из вопроса усматривается возможное основание как сокращение штата, но Вас должны были уведомить не менее чем за 2 месяца до сокращения. Заставить уволить по собственному желанию работодатель не вправе. 

Из выплат по увольнению по собственному желанию Вам положена только компенсация за неотгуленный отпуск

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Магнитогорск

а что делать если меня вообще не предупредили об увольнении заранее? сказали в день увольнения

Этими вопросами занимается трудовая инспекция, также нарушение процедуры увольнения может повлечь за собой для работодателя восстановление работника на работе в судебном порядке, выплаты зарплаты за время незаконного увольнения и выплату компенсации морального вреда

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
, вопрос №4102841, Ксения, г. Братск
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Дата обновления страницы 08.02.2015