Можно ли как то оплатить эту сумму без пени?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,ситуация такая,что я погасила кредит,а потом выясняется,что ещё нужно было оплатить тысячу.Сейчас они говорят оплатить с пенёй...Можно ли как то оплатить эту сумму без пени?

, Екатерина,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Можете попробовать договориться в досудебном порядке. Либо в судебном порядке, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.