8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальное жилье для беженцев

День добрый,мы с семьей оформляем временное убежище в Тульской обл.но у нас возникла проблема с проживание,можем ли мы претендовать на муниципальное жилье?

, Александр, п. Грицовский
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Смотря что вы имеете в виду под муниципальным жильем.

Лицо, получившее временное убежище, имеет право на такие меры поддержки (статья 6 Закона «О беженцах»):

— получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания;
— сопровождение сотрудниками ФМС при направлении в центр временного
размещения и на охрану в центре временного размещения в целях
обеспечения безопасности;
— получение питания и пользование коммунальными услугами в месте временного содержания или центре временного размещения;
— медицинскую и лекарственную помощь;
— получение содействия в направлении на профессиональное обучение в центре временного размещения или в трудоустройстве.

1
0
1
0
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Муниципальные образования Тульской области могут принять около двух тысяч граждан Украины. Об этом заместитель министра – директор департамента труда и занятости населения регионального министерства труда и социальной защиты Татьяна Ларина сообщила 24 июня 2014 года на состоявшемся в режиме видеоконференции совещании с главами администраций муниципальных образований и городских округов. За помощью в предоставлении работы и жилья в Тульской области обратились уже более 250 граждан соседнего государства.

Как сказала Татьяна Ларина, начато обследование помещений, выделенных для размещения беженцев. Как оказалось, две трети из них не пригодны к проживанию, или оно возможно только после капитального ремонта, поскольку отсутствуют коммуникации и отопление, нет электричества. Председатель правительства региона Юрий Андрианов настоятельно рекомендовал главам муниципальных образований более тщательно подходить к выбору мест для приёма людей с юго-востока Украины, так как в большинстве своём это женщины, дети и люди преклонного возраста.

На совещании отмечалось, что необходимо создать базу данных физических лиц, готовых предоставлять жильё беженцам, в том числе в сельской местности, а также организовать бесплатное оформление приезжающим украинцам медицинских справок и всех документов, которые требуют заверения нотариуса.

Нужно обеспечить беженцев предметами первой необходимости, помня при этом, что вещи должны быть новыми. «Бутилированная вода, медицинские препараты, детское питание, постельное бельё и одежда – вот то, что требуется на данный момент», — сказал Юрий Андрианов.

Первый заместитель губернатора проинформировал также, что для недопущения возникновения социально-политической и гуманитарной напряжённости на территории Тульской области, связанной с временным пребыванием граждан Украины, была создана рабочая группа для оперативного реагирования на ситуацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015