ПОСОБИЯ детям

Здравствуйте,я мать одиночка оформяю пособия в соц.защите на детей,и пишу заявление,копии всех документов и у меня еще просят написать обьяснительное что тип я ФИО имею случайный заработок в размере от 4,500 тыс и подпись,зачем им это надо,спрашивала у них а они говорят так положено,откуда у меня может быть такои заработок если я дома с детьми и не работаю.на что ни чего не объясняют. Может вы мне объясните почему так?заранее спасибо

, Лида, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… оформяю пособия в соц.защите на детей, и пишу заявление, копии всех документов и у меня еще просят написать обьяснительное что тип я ФИО имею случайный заработок в размере от 4,500 тыс и подпись, зачем им это надо, спрашивала у них а они говорят так положено, откуда у меня может быть такои заработок если я дома с детьми и не работаю.на что ни чего не объясняют. Может вы мне объясните почему так?"

Это у них называется декларация о дохода, т.к. они говорят, что Вы не можете не получать хоть какой-то доход или помощь родителей. Они обязаны у Вас ее принять. Одной моей знакомой забыли, или не дали ее заполнить, в последствии пришло официальное письмо в отказе от предоставления ими выплаты, т.к. декларация о доходах представлена не была.