8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты если есть справка о том что временно работать нельзя

подала на алименты на бывшего мужа. он официально ни где не работает. и накопилась н-сумма. он ответил что принесет справку о том что ему временно нельзя работать, но на инвалидности он не состоит. а еще он является опекуном у бабушки за 80, но ухода не оказывает. как эти обстоятельства повлияют на сумму алиментов. сейчас ему начисляется среднее по России.

, Мария, г. Рыбинск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Никакие справки никак не повлияют на размер алиментов, установленных судом, поэтому будьте спокойны. Он может обратиться в суд и принести любые документы, но никто не освободит его от обязанности выплачивать алименты вне зависимости от состояния здоровья и исполнения обязанностей опекуна. А если представит в суд поддельный документ, то его можно привлечь за это к ответственности. Для взыскания задолженности будьте активнее, — сходите к приставам и поинтересуйтесь что именно они сделали для взыскания задолженности.

1
0
1
0
Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, из вашего вопроса неясно, есть ли исполнительный лист о взыскании алиментов или нет?

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

но на инвалидности он не состоит. а еще он является опекуном у бабушки за 80, но ухода не оказывает. как эти обстоятельства повлияют на сумму алиментов.

Мария

Эти обстоятельства на размер алиментов не влияет.

Для взыскания задолженности будьте активнее, — сходите к приставам и поинтересуйтесь что именно они сделали для взыскания задолженности.

Муратов Роман

Вот этой рекомендацией коллеги воспользуйтесь. Если ССП не принимает действенных мер по взысканию алиментов, то пишите жалобу старшему судебному приставу района (города), главному приставу региона (Ярославской области) и главному приставу РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2015