8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избили ребенка

Здравствуйте. Помогите,что мне делать? Сегодняя моего сына(6 лет) побили на улице подроски(от 10-14 лет). Ребенок мой пришол в синиках... Как мне поступить в данной ситуации. Ребенок замкнулся и очень переживает...

, нина, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в полицию. Вы как законный представитель можете это сделать. Вас направят на медицинское освидетельствование, а потом решите вопрос наказывать Вам или нет Ваших обидчиков. Плюс в полиции обязательно есть детский психолог, который сможет помочь Вашему ребенку. А так действия подростков квалифицируются скорее всего как 115 или 116 Уголовного кодекса РФ и Вы сможете обратиться в суд чтобы наказать и взыскать причиненный моральный вред.

1
0
1
0
нина
нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Раман спасибо что ответили на мой вопрос. А что делать если эти подроски будут отрицать факт избиения и скажут что он сам упал... . Свидетели нестанут довать показания. Это значит все тупик?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь следует зафиксировать у травмотолога побои.после чего подавать заявление в полицию

Касательно состояния ребенка то возможно стоит обратиться к психологу

С уважением Александр

1
0
1
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

здравствуйте! По факту произошедшего следует обратиться в правоохранительные органы. Относительно психологической травмы ребенка обратитесь к детскому психологу!

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо снять побои. Затем через суд можно взыскать затраты на лечение и моральный вред. 

0
0
0
0
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Есть свидетели данного проишествия? Как оказалось, что ребенок 6 лет оказался на улице совершенно один? Сколько времени ребенок провел на улице и сколько времени продолжалось избиение? 

Подобные вопросы Вам могут задать в полиции. И в органах опеки и попечительства. На всякий случай, соберите как можно больше информации о том, что произошло. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г
Я усыновила ребенка в 2022г. Ребенок рожден в 2019г. В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г. Возраст усыновленного ребенка не оговаривается. ПФ отказал в маткапитале. Правомерно ли это?
, вопрос №4081435, Анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем купили дом за материнский капитал. У нас доли 50/50. Доли детям не выделялись. Щас бывший муж на сво. И у него долг по алиментам 500000. Я ему предложила переписать его долю детям. Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям. А я одна воспитываю 2 детей. Он ничем не помогает. Хочу перераспределение долей в доме на детей
, вопрос №4079959, Зинира, г. Москва
Трудовое право
Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем
Здравствуйте, жена в декретном отпуске с двумя детьми до 1,5 лет и получает пособие от сфр. Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем.
, вопрос №4078984, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015