По оформлению гражданства

Здравствуйте,я родилась в России 1981 году,в Ставропольском крае,но мои родители переехали жить на Украину,в данный момент у меня гражданство Украины. Я хочу получить гражданство РФ,подскажите пожалуйста,какой порядок оформления в моем случае,свидетельство СССР у меня на руках.Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно п.а) ч.2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p193
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Таким образом, у вас есть право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Обратитесь в территориальный отдел ФМС вашего города для получения сведений конкретно какие документы от вас потребуются  для подачи документов на гражданство

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Вам огромнейшее!