Могу ли я уволиться с работы не отрабатывая 2 недели, если у меня ребенок 2-х лет?

Здравствуйте! Я Работаю в детском саду куда ходит мой ребёнок, ему 2 года. Ребенка перевожу в другой садик. Сама тоже хочу уволиться, надо ли мне отрабатывать 2 недели? или садиться на больничный?

, Екатерина Тарапатина, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Наличие маленького ребенка в Вашем случае не является законным основанием требовать немедленного увольнения по собственному желанию без так называемой двухнедельной «отработки»