Алименты с временно безработного папы

Здравствуйте,мы с мужем в разводе имеем общего ребенка 2,6 года!по решению суда бывший муж платит мне алименты в размере 6000 руб до достижения ребенка 3-х летнего возраста!По документам официально работает в ИП у своей мамы с заработком 3750 руб,(но естественно он там не работает)и ребенку платит 25% от этой зп тоесть 925 руб.итого в месяц я получаю хоть и с задержкам 6925 руб...участия в воспитании он не принимает и вообще не появляется в нашей жизни,я с ребенком одна и этих денег нам не хватает!а он гуляет отдыхает и наслаждается жизнью!

я совершенно случайно увидела его трудовую книжку (она находится теперь у меня)в ней написано,что 31.12.2014 он уволен,по его словам это временно и скоро он восстановится обратно!тоесть на ребенка теперь, пока он безработный,должен платить не 1000,а 25%от среднего заработка по России а это около 8000,я правильно мыслю или нет?как предъявить ему это без суда?и может ли он устроиться с новой трудовой обратно к маме задним числом?а потом мне скажет что он давно восстановится?

  • 14229953965111990339099
    .jpg
, Кристина, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если он не работает то вам следует обратится к приставам чтобы они произвели расчет задолженности с момента когда он уволился, в доказательство приложите копию его трудовой книжки.

Сказать что он не работает он может но пристав имеет право запросить информацию в ФНС ПФР ФСС о производимых работодателем отчислениях и тогда станет ясно когда он восстановился и работал ли там вообще официально

Это в том случае если он платит алименты на основании судебного акта