Увольнение полицейского с двумя детьми

Мы с мужем,сотрудником полиции,разведены, место проживания детей определено с отцом. Могут ли его уволить работы, опер, если у него на иждивении находятся дети 6и1 года. И может ли он уйти по уходу за ребёнком до 3лет в отпуск на неполный рабочий день?

, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алиса, добрый вечер.

Мы с мужем, сотрудником полиции, разведены, место проживания детей определено с отцом. Могут ли его уволить работы, опер, если у него на иждивении находятся дети 6и1 года. И может ли он уйти по уходу за ребёнком до 3лет в отпуск на неполный рабочий день?

Алиса

Если у мужа на иждивении двое детей, то уволить его не могут, по уходу за ребенком он может уйти только до полутора лет, закон исключений для сотрудников полиции не делает.